• 18 марта 2017, суббота
  • Москва, Остоженка, дом 14/2

Как противостоять манипуляциям?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2567 дней назад
18 марта 2017 c 16:00 до 19:30
Москва
Остоженка, дом 14/2

В современном мире манипуляции пронизывают все сферы нашей жизни, от международной политики до отношений в семье. Неужели добиться желаемого можно только при помощи манипуляций? А может быть, это нормально и других отношений между людьми не бывает? Попробуем разобраться!

Программа семинара

* Зачем люди это делают? Истинные причины манипуляций.  
* Манипуляции сознательные и бессознательные. Что хуже? 
Как распознать манипуляции у окружающих в поведении, речи, мимике, интонациях, жестах.
* На чем стоят секты, психологические тренинги и курсы пикапа. Мастер-класс: «Как организовать секту и заморочить людям голову, чтобы носили вам деньги мешками» (особенно полезно колдунам, психологам и их жертвам). В наше продвинутое время на эти «удочки» попалось три четверти мирового населения!
* Брачные игры. Для дам: как заловить/удержать мужчину; Для кавалеров: как не попасться в женские сети.
* Партизанские войны в семье. Игра длиною в жизнь: «кто кого переманипулирует». 
* Манипуляции в большой политике. От чего отвлекают граждан пылкие дебаты о Сирии и Украине?
* Манипуляции на службе. Отношения с начальством, сослуживцами, подчиненными. 
* Манипуляции в СМИ. На примерах телевизионной рекламы попробуем разобрать скрытые в рекламе послания. Что нам продают на самом деле?
*  Умение манипулировать – счастье  или беда? Что манипуляции дают и что отбирают?
Как слезть с иглы манипуляцийЧто такое быть достоверным? Как выйти на искренность в отношениях с людьми?

 
 
На семинаре будет использован оригинальный иллюстративный материал!

 

Семинар будет полезен 

  • юристам,
  • экономистам,
  • политтехнологам,
  • психологам,
  • преподавателям всех мастей,
  • врачам, журналистам,
  • режиссерам,
  • актерам,
  • деловым людям (бизнесменам)

Кто ведет?

Психотерапевт, журналист, писатель. Ведущий специалист-практик по развитию творческого воображения. Имеет два образования: театральный режиссер (МГИК) и клинический психолог (МГУ).

Основатель нового, интегративного направления в арт-терапии, названного АртСинтезТерапия (АСТ).

Евгения Белякова  является членом профессиональной психотерапевтической лиги. Имеет Европейский сертификат психотерапевта. 

Работала в центре клинической психотерапии; преподавала на кафедре психотерапии Российской Медицинской Академии Последипломного Образования (РМАПО); в институте К.Г. Юнга в Цюрихе; в Оксфорде; в школе-студии МХТ; в Академии Классической Фотографии. С 2000 по 2010 гг. работала в психиатрической больнице №13 – проводила занятия по методу АСТ с пациентами дневного стационара.

 

Отзывы о семинарах Е. Беляковой

Лариса Коноплева

"Никогда ранее не замечала за собой, что могу слушать с открытым от интереса ртом, в буквальном смысле. В течение всего времени, в голове прояснялось и становились понятными причины многих моих поступков. Это были как яркие вспышки, озарения. Это происходит до сих пор, я нахожу ответы на свои вопросы, пересматривая запись семинара."

 

Евгения Свердлина

"Сразу скажу, что по образованию я психолог, так что типологию личности нам, конечно, преподавали…где-то в курсе "психология личности", затратив на это, если я правильно помню, 1 пару. Осталось от нее ощущение чего-то мутного и непонятно как к жизни относящегося. Недавно наткнулась на ваш ЖЖ, читала ваши статьи, попались мне психастеники, по моему, первыми, и то что я прочитала оказалось таким живым и ярким, таким непохожем на ту вымороженную и скучную теорию, которую нам давали. Так что ваш семинар стал для меня огромным подарком."

 

Ефим Хинштейн

"Ощущение, как будто ходишь с очень хорошим экскурсоводом по родному городу, ведь вроде знаешь его вдоль и поперек, а тут тебе показывают красивые дома, мимо которых ходил и не замечал, уютные дворики, про которые не подозревал даже, целые улицы, на которых никогда не бывал. Отдельное спасибо за информацию о психопатологическом диатезе. Вы разрешили очень большой и больной для меня вопрос, по некоторым клиентам. Очень хочется, конечно, узнать про это зло побольше.

Про организацию семинара хочется сказать, что очень понравилось четкое соблюдение временных рамок."

 

Сколько стоит?

Билет на 1 человека 4000 руб

Билет на 2 человек 7000 руб

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше